• 26 июля 2023 в 06:00
  • 0
  • 0

Министр обороны КНР встретился с начальником штаба ВВС Пакистана

Пекин, 25 июля /Синьхуа/ Член Госсовета, министр обороны КНР Ли Шанфу во вторник в Пекине встретился с начальником штаба Военно-воздушных сил /ВВС/ Пакистана Захиром Ахмадом Бабаром.

Ли Шанфу на встрече отметил, что Китай и Пакистан являются всепогодными партнерами по стратегическому сотрудничеству и "закадычными" друзьями. Обе стороны должны содействовать тесному сотрудничеству во всех областях и продвигать формирование еще более тесного китайско-пакистанского сообщества единой судьбы в новую эпоху.

ВВС двух стран должны повышать возможности взаимодействия путем проведения совместных учений, добавил Ли Шанфу.

ВВС Пакистана готовы и дальше углублять обмены с Китаем для того, чтобы вносить позитивный вклад в совместное реагирование на меняющиеся вызовы в области региональной безопасности, отметил З. Бабар.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан