• 11 ноября 2021 в 06:00
  • 0
  • 0

Материковый Китай продолжит поддерживать молодежные обмены между двумя берегами Тайваньского пролива -- Чжу Фэнлянь

Пекин, 10 ноября /Синьхуа/ Материковая часть Китая будет и впредь поддерживать обмены между молодыми людьми с двух берегов Тайваньского пролива, а также предлагать больше возможностей для развития тайваньской молодежи. Об этом заявила сегодня официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь.

Она сделала такое заявление на регулярном брифинге для журналистов, в ходе которого рассказала о 9-м Дне молодежи двух берегов Тайваньского пролива, который проходил с 28 октября по 1 ноября в более чем 20 городах по обе стороны пролива.

В рамках мероприятий предприятия материкового Китая предложили молодым представителям Тайваня более 1200 вакансий, а также представили им 10 стартапов, отметила Чжу Фэнлянь.

По ее словам, в общей сложности 35 компаний с Тайваня приняли участие в 4-м Китайском международном импортном ЭКСПО в Шанхае. Еще около 150 тайваньских предприятий зарегистрировались для участия в 20-й Китайской /Сучжоуской/ выставке производителей электроники, которая пройдет в Сучжоу /провинция Цзянсу, Восточный Китай/ с 18 по 20 ноября.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров посетил здание Национальной телерадиовещательной корпорации после капитальной реконструкции
      09 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Москве вручили первую премию «Бриллиантовая бабочка»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Avtomobil yoʻllari sohasidagi ishlar holati va navbatdagi vazifalar koʻrib chiqildi
      09 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с послом 0Кипра
      08 декабря 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Делегация Китайской Народной Республики посетила Национальный музей Таджикистана
      08 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Медер Абакиров провел телефонный разговор с Заместителем министра иностранных дел Литвы
      09 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Ожидается, что консолидированный бюджет на 2025 год превысит 1,1 трлн сомов
      09 декабря 2025 в 08:55   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O'zbekiston xalqini Konstitutsiyasi kuni bilan tabrikladi
      08 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе планируется подписание соглашений и меморандумов с ведущими производителями горнорудного оборудования
      08 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Делегация приняла участие в Возобновлённой 68-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам
      08 декабря 2025 в 22:00   Таджикистан