• 09 ноября 2021 в 10:00
  • 3
  • 0

Лидеры Китая и Ливана обменялись поздравлениями по случаю 50-й годовщины установления дипотношений

Пекин, 9 ноября /Синьхуа/ Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Ливана Мишель Аун во вторник обменялись поздравительными телеграммами по случаю 50-й годовщины со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

Си Цзиньпин в телеграмме указал, что после установления дипотношений наблюдается устойчивое развитие связей между двумя государствами. Непрерывно углубляется всеобъемлющее китайско-ливанское сотрудничество. Две страны понимают и поддерживают друг друга в вопросах, затрагивающих коренные интересы и важнейшие обеспокоенности другой стороны, демонстрируют всему миру пример равноправного отношения друг к другу, взаимной выгоды и обоюдного выигрыша для всех государств, больших или малых. "Я придаю особое значение развитию отношений с Ливаном и намерен вместе с президентом М. Ауном приложить совместные усилия, используя 50-ю годовщину установления дипотношений в качестве возможности по укреплению политического взаимодоверия, углублению прагматичного сотрудничества и содействию выводу китайско-ливанского дружественного взаимодействия на новую ступень", отметил он, добавив, что Китай продолжит оказывать Ливану помощь и поддержку в борьбе с пандемией, развитии экономики и улучшении жизни народа.

М. Аун в телеграмме отметил, что на протяжении 50 лет после установления дипотношений два государства проводят конструктивное сотрудничество в политической, экономической и культурной областях. Ливан благодарен китайской стороне за поддержку его суверенитета, независимости и территориальной целостности, его справедливого дела и борьбы с коронавирусом нового типа. "Ливан дорожит отношениями с Китаем, высоко оценивает достигнутые им успехи в развитии и надеется на дальнейшее укрепление ливано-китайского сотрудничества на благо народов двух стран", написал он.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      13 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      13 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      13 марта 2026 в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      13 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      13 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      13 марта 2026 в 22:10   Узбекистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      13 марта 2026 в 22:00   Таджикистан