• 02 февраля 2020 в 06:00
  • 0
  • 0

Ли Кэцян провел телефонный разговор с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен

Пекин, 1 февраля /Синьхуа/ Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на днях провел телефонный разговор с председателем Комиссии Европейского союза /ЕС/ Урсулой фон дер Ляйен.

Ли Кэцян отметил, что правительство КНР всегда ставит безопасность жизни и здоровье народа на первое место и открыто, прозрачно, эффективно и упорядоченно проводит работу по профилактике и контролю над пневмонией, вызываемой коронавирусом нового типа. В настоящее время основное внимание уделяется предотвращению распространения эпидемии, лечению больных и обеспечению нормальной жизни китайского народа и иностранцев, находящихся в КНР, заявил он, добавив, что правительство и народ Китая уверены в победе над эпидемией и способны ее добиться.

"Мы сейчас всеми силами стараемся обеспечить медицинские ресурсы, которые нужны медицинским работникам на фронте борьбы с эпидемией, и надеемся, что Европейский союз предоставит китайской стороне необходимые благоприятные условия для закупки медицинских товаров у его государств-членов по коммерческим каналам", подчеркнул премьер Госсовета, отметив, что КНР намерена укреплять обмены информацией и технологиями, а также политические контакты с международным сообществом, включая ЕС.

У. фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз высоко уважает и признает принятые Китаем меры по профилактике и контролю над эпидемией, готов мобилизовать все возможные ресурсы для оказания помощи. Она заверила, что будет координировать усилия соответствующих государств-членов по предоставлению КНР благоприятных условий для закупки медицинских товаров.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе проходит крупная выставка-продажа книг
      04 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    За один день Национальную библиотеку Таджикистана посетили свыше 2-х тысяч человек
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел турнир по футзалу среди детей ко Дню Независимости КР
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял председателя Нацсобрания Армении
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству юстиции ключи от новых служебных автомобилей
      04 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
      сегодня в 10:13   Казахстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Национального собрания Армении
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    O‘zbek milliy maqom san’ati markaziga rahbar tayinlandi
      04 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан