• 31 октября 2022 в 06:00
  • 0
  • 0

КПК продолжит вести Китай к процветанию - посол ОАЭ в Китае

Пекин, 29 октября /Синьхуа/ "Последнее десятилетие под руководством Коммунистической партии Китая /КПК/ было блистательным периодом для Китая", - сказал в интервью ИА Синьхуа посол Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/ в Китае Али Обаид Аль Дахери, выразив уверенность в том, что КПК приведет Китай к большему процветанию в будущем.

Он сделал это заявление, комментируя завершившийся 20-й съезд КПК. За период после вступления в должность он посетил провинции Гуандун, Шаньси, Цзилинь, Синьцзян-Уйгурский автономный район и многие другие места в Китае. Он также был приглашен на такие крупные мероприятия, как грандиозное празднование 70-летия основания Китайской Народной Республики и ежегодные "две сессии". В этом году он также принял участие в Китайской международной ярмарке торговли услугами в качестве представителя страны-почетного гостя данного мероприятия.

По его словам, благодаря разработке и продвижению реализации пятилетних планов развития и стратегических целей развития Китай добился значительных успехов в повышении ВВП на душу населения, уровня грамотности, средней ожидаемой продолжительности жизни населения и улучшении состояния здоровья людей.

"Темпы развития Китая за последнее десятилетие были поразительными", - отметил Али Обаид Аль Дахери.

Он сказал, что под руководством КПК Китай превратился из аграрной страны в "фабрику мира" и двигатель глобального роста, выразив уверенность в том, что КПК приведет Китай к достижению процветания страны и еще больше усилит его международное влияние.

В докладе на открытии 20-го съезда КПК говорилось, что Китай неуклонно придерживается целей своей внешней политики: поддержание мира во всем мире и содействие общему развитию, а также привержен оказанию содействия построению сообщества единой судьбы человечества.

Выразив глубокое согласие с этим, посол ОАЭ в Китае отметил, что на основе достижения собственного развития Китай активно участвует в международных делах и прилагает усилия по ряду вопросов, таких как реагирование на изменение климата, и действия Китая вызывают резонанс в положительном ключе во всем мире.

"ОАЭ будут активно работать с Китаем, чтобы отстаивать многосторонний подход и сообща содействовать достижению более мирного и процветающего мира для всех", - сказал он.

Отметив, что Китай в настоящее время является крупнейшим торговым партнером ОАЭ, а ОАЭ - крупнейшим торговым партнером Китая без учета торговли нефтью на Ближнем Востоке и в Северной Африке, посол Али Обаид Аль Дахери сказал, что ОАЭ рассчитывают на дальнейшее ускорение строительства инфраструктуры в рамках инициативы "Пояс и путь".

"Я считаю, что масштабы этого партнерства будут продолжать расширяться и диверсифицироваться, появятся новые области сотрудничества, включая смягчение последствий изменения климата, инновации и технологии, продовольственную безопасность, энергетическую безопасность, финансовые услуги, образование и международную гуманитарную помощь", - сказал он.

"Я надеюсь, что двусторонние отношения станут еще более тесными благодаря учащающимся обменам и мероприятиям в области сотрудничества", - подытожил посол ОАЭ в Китае Али Обаид Аль Дахери.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Посол Таджикистана встретился с исполнительным директором Саудовского фонда развития
      01 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан