• 25 ноября 2021 в 06:00
  • 0
  • 1

Континентальная часть Китая выступает против действий, направленных на достижение "независимости Тайваня", и внешнего вмешательства -- Канцелярия Госсовета КНР по делам Т

Пекин, 24 ноября /Синьхуа/ Континентальная часть Китая категорически выступает против сепаратистской деятельности, нацеленной на достижение "независимости Тайваня", а также вмешательства со стороны внешних сил, заявила в среду официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь.

Она отметила, что Коммунистическая партия Китая /КПК/ прилагает усилия для решения тайваньского вопроса, а продвижение исторического процесса воссоединения Родины является важной составляющей частью истории столетней борьбы партии.

Чжу Фэнлянь подчеркнула важность реализации генеральной стратегии КПК по урегулированию тайваньского вопроса в новую эпоху.

Необходимо неуклонно придерживаться принципа одного Китая и "консенсуса 1992 года", а также сплачивать тайваньских соотечественников, чтобы совместными силами осуществить национальное возрождение и воссоединение Родины, сказала она.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   25 ноября 2021 в 06:27
    С амерзами надо не просто в заявлениях выступать, а отвечать на все их происки зеркально и быстро. В противном случае - откусят и сожрут.
    0
Голосование
Интересное
В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
  07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
  вчера в 13:55   Таджикистан
O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
  06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
  07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
  вчера в 12:55   Кыргызстан
В мэрии Бишкека прошла встреча с делегацией из Республики Корея
  сегодня в 12:55   Кыргызстан
ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
  06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
  06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан