• 18 января 2021 в 06:00
  • 0
  • 1

Комментарий: Последний эпизод антикитайского безумия американских политических поджигателей

Пекин, 17 января /Синьхуа/ Администрация США, которая уйдет менее чем через неделю, объявила в четверг о внесении в черный список еще девяти китайских фирм из-за необоснованных обвинений в угрозе национальной безопасности.

Этот эпизод антикитайского безумия, который длился 11 часов, является наглядной демонстрацией того, что эти политические поджигатели из нынешней администрации, включая госсекретаря США Майкла Помпео, бегают круглыми сутками для того, чтобы ударить по Китаю и выкопать как можно больше ям для будущего китайско-американских отношений.

Последняя истерика Вашингтона по поводу Китая не вызывает удивления. Похоже, что за последние четыре года эта администрация просто мерила успех своей дипломатии тем, насколько сильно она может ударить по Китаю. Их отчаянное желание запугать Китай стало беспрецедентно диким, так как у них осталось считанное количество дней пребывания у власти.

От раздувания "красной паники" до крайне провокационного шага по снятию ограничений на официальные контакты с китайским Тайванем, теперь еще был расширен черный список китайских фирм. Эти антикитайские ястребы отчаянно пытаются нанести непоправимый ущерб важнейшим двусторонним отношениям в мире.

То, что конец уходящей администрации может стать и концом их политической жизни, является их главным страхом.

В течение последних нескольких лет Белый дом не раз начинал "охоту на ведьм" в отношении китайских компаний, прикрываясь хлипким "фиговым листком" угроз национальной безопасности.

В их устаревшем мышлении времен Холодной войны сдерживание Китая является наиболее эффективным способом обеспечения интересов Америки. Однако в этом взаимосвязанном мире логика Вашингтона, подразумевающая игру с нулевой суммой, и его беспринципное злоупотребление государственной властью в целях наказания законопослушных иностранных инвесторов только отпугнут этих инвесторов, разрушат честную конкуренцию и подорвут мировое доверие к свободному и открытому американскому рынку.

Если к бизнес-среде в США пропадет доверие, то его будет очень трудно восстановить.

Хотя эти санкции могут нанести некоторый ущерб ряду китайских фирм, но эти карательные заговоры никогда не задушат стремление китайских предприятий продолжать принимать более открытый мир и присоединяться к своим глобальным партнерам ради достижения взаимной выгоды.

С последним проявлением безумия эти антикитайские политические клоуны обнаружат, что их аудитория аплодирует их запоздалому уходу. В конце концов они канут в небытие несмотря на свой политический фарс.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   18 января 2021 в 06:57
    Китайцы уже не сдерживаются. Им, конечно, выгоден приход Байдена с кликой - они, возможно, ослабят давление на Китай. Хотя этому давлению вряд ли стоит доверять. А вот России Трамп был выгоднее, потому что он как-то не особо концентрировался на нашем направлении. Образно говоря, лаял походя, но не кусал, а вот демократы будут норовить укусить, да побольнее. Потому нам следует приготовиться к всевозможным обострениям. Но вообще, когда речь заходит о Штатах - то "чума на оба их дома"!
    0
Голосование
Интересное
Prezident iftorlikda ishtirok etdi
  25 марта 2024 в 23:05   Узбекистан
Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
  26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
  26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
  сегодня в 19:45   Казахстан
Казахстанка получила новый бой в UFC
  26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
  26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
  26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
  26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк»
  сегодня в 20:55   Кыргызстан
Shavkat Mirziyoyev Namangan, Andijon va Fargʻona viloyatlari hokimlari hamda iqtisodiy kompleks mutasaddilari ishtirokida yigʻilish oʻtkazdi
  25 марта 2024 в 22:30   Узбекистан