• 29 декабря 2022 в 14:00
  • 0
  • 0

Китайская полиция готовится обеспечить безопасность и стабильность во время новогодних праздников

Пекин, 29 декабря /Синьхуа/ Китайская полиция начала работу по обеспечению безопасности и стабильности во время предстоящих каникул по случаю Нового года и праздника Весны /Чуньцзе, традиционный китайский Новый год по лунному календарю/. Об этом говорится в циркуляре, который был направлен Министерством общественной безопасности КНР соответствующим органам по всей стране.

Согласно циркуляру, полиция должна пресекать правонарушения, связанные с умышленной задержкой зарплаты, особенно в отношении рабочих-мигрантов из сельской местности.

Органы общественной безопасности должны внимательно следить за экономическими и финансовыми рисками и проводить работу по их предотвращению и устранению совместно с профильными ведомствами, говорится в документе.

Необходимо приложить усилия, чтобы сдержать распространение преступлений и правонарушений, а также расследовать и наказывать за действия, связанные с нарушением медицинского порядка и взвинчиванием цен, отмечается в циркуляре.

Полиция также должна обеспечивать безопасность и беспрепятственность дорожного движения во время праздников и содействовать реализации мер безопасности в процессе производства, хранения, перевозки и продажи фейерверков.

Праздник Весны является самым желанным праздником среди китайцев и в 2023 году приходится на 22 января.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Мбаппе извинился перед китайскими болельщиками за слова о Мао Цзэдуне
      вчера в 17:35   Россия
    27–29-oktabr kunlari AQSHda Champions Showdown 2026 turniri start oladi
      26 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
    Подземелье и «Драконы»: «Авангард» замыкает Восток, «Шанхай» покоряет Запад
      вчера в 09:35   Россия
    Улан Маматканов принял участие в эко-фестивале
      25 октября 2026 в 15:10   Кыргызстан
    В Дарвазском районе обсудили вопросы обогащения пищевых продуктов
      25 октября 2026 в 22:50   Таджикистан
    Социальная издержка: банки заявили о риске отказов в списании долгов бойцам СВО
      26 октября 2026 в 13:10   Россия
    Песков негативно оценил публичное обсуждение деталей переговоров по Украине
      вчера в 15:05   Россия
    Восемь человек пострадали в результате ДТП с автобусом под Новосибирском
      26 октября 2026 в 15:40   Россия
    В массовом забеге в Оше приняли участие 700 человек
      26 октября 2026 в 11:10   Кыргызстан
    КФС сохранил лимит на легионеров
      сегодня в 11:10   Кыргызстан