• 18 июня 2020 в 14:00
  • 1
  • 2

Китай выступает резко против подписанного в США закона о санкциях в отношении Китая из-за "нарушения прав уйгуров" в Синьцзян-Уйгурском автономном районе

Пекин, 18 июня /Синьхуа/ Китайское правительство и народ выражают крайнее возмущение и решительный протест против принятия в США так называемого "акта о политике в области прав человека применительно к уйгурам 2020 года". Об этом говорится в заявлении МИД КНР в четверг.

В заявлении указывается, что этот так называемый "акт" умышленно порочит ситуацию с правами человека в Синьцзяне, злобно критикует политику китайского правительства по управлению Синьцзяном, открыто попирает международное право и основные принципы международных отношений, а также является грубым вмешательством во внутренние дела Китая.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  •   18 июня 2020 в 14:28
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." Да только вот, Китай - не ягнёнок - может дать отпор.
    0
  • Алмат   18 июня 2020 в 14:24
    А Штатам закон не писан, и на протесты плевать. Собственно, как и на правду. У них есть свои интересы, и ради них они готовы нарушать международное право и вообще идти по головам.
    0
Голосование
Интересное
Yevropa komissiyasi Prezidenti Ursula fon der Lyayen Samarqandga keldi
  02 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
O'zbekiston polvonlari Iordaniyada o'tgan sport kurashlari bo'yicha Osiyo chempionatida 7 ta medalni qo'lga kiritdi
  02 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с Министром иностранных дел Казахстана
  03 апреля 2025 в 17:40   Кыргызстан
Dastlabki yarim finallardan keyin 4 nafar bokschimiz finalga yoʻl oldi
  вчера в 17:50   Узбекистан
В Бишкеке прошла ежегодная весенняя спартакиада
  02 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Мэр Айбек Джунушалиев встретился с юными футболистами клуба «Алга»
  03 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
В Оше в рамках работ по борьбе с транспортными заторами улицу Абдыкадырова продлят до улицы Амир-Тимура
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В Душанбе начнётся Республиканский фестиваль «Неделя детской и юношеской книги Таджикистана»
  02 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
Нурланбек Тургунбек уулу принял руководителя Секретариата ПА ОДКБ
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Фестиваль «Неделя книг для детей и подростков» проходит в Бохтаре
  03 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан