• 30 апреля 2020 в 14:00
  • 0
  • 0

Китай выступает против произвольного расследования, основанного на презумпции вины - замминистра иностранных дел КНР

Пекин, 30 апреля /Синьхуа/ Китай выступает решительно против так называемого международного расследования, основанного на презумпции вины в отношении происхождения вируса COVID-19, заявил заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн.

Он сделал такое заявление во вторник в эксклюзивном интервью телеканалу NBC, текст которого был опубликован в четверг на сайте МИД КНР.

"Мы откровенны и открыты. Мы поддерживаем ученых в проведении научно-исследовательских обменов, а также в обобщении опыта и извлечении уроков из него", - отметил Лэ Юйчэн.

"Однако мы выступаем против необоснованных обвинений в отношении Китая", - подчеркнул он, добавив, что не следует сначала предвзято обвинять Китай, а после проводить якобы международные расследования, целью которых является только сбор так называемых доказательств.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Анкаре прошел День культуры Республики Таджикистан
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
      29 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Zamonaviy turar joy majmuasining qurilishi bilan tanishildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека приглашает горожан и гостей столицы встретить Новый год на Ала-Тоо
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Душанбе обсуждена реализация «Программы обучения в области прав человека на 2022-2026 годы»
      28 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
      29 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Эмомали Рахмон: «Борбад признан одним из первых знатоков музыки и профессиональным композитором на земле арийцев»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
      29 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
      29 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Казахстан идет семимильными шагами по пути Украины?
      вчера в 12:58   Казахстан