• 23 ноября 2020 в 06:00
  • 0
  • 0

Китай усиливает профилактику COVID-19 на станциях переливания крови

Пекин, 22 ноября /Синьхуа/ Государственный комитет по делам здравоохранения КНР издал циркуляр с требованием усиления профилактики и контроля эпидемии COVID-19 на станциях переливания крови /СПК/, чтобы обеспечить безопасность медработников и доноров, а также обезопасить процесс заготовки и переработки донорской крови в осенне-зимнем сезоне.

Стандартизированные профилактические меры необходимо принять во всех звеньях системы донорства, чтобы обеспечить безопасность здоровья медперсонала СПК, лабораторных сотрудников и сотрудников, работающих над распределением и доставкой донорской крови, указано в циркуляре.

Документ также призывает СПК задействовать режим предварительного оповещения доноров крови о сеансе сдачи крови, разумно распланировать их время в целях предотвращения массового скопления людей.

Помимо обязательного запроса о состоянии здоровья, доноры также должны предоставить информацию, касающуюся COVID-19, в частности, об истории передвижения в ключевые районы, где велась борьба с эпидемией, и о контактах с людьми из этих районов.

Циркуляр также обязует СПК проводить ежедневную дезинфекцию в отношении внутренних рабочих помещений.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода встретился с Региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии Винни Вэй Ванг
      03 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Qoraqalpog‘istonda qiymati 73,4 mlrd so‘mlik turizm zonasi quriladi
      03 июля 2025 в 22:30   Узбекистан