• 13 ноября 2021 в 14:00
  • 0
  • 0

Китай стал крупнейшим поставщиком вакцин от COVID-19 для других стран -- МИД КНР

Пекин, 13 ноября /Синьхуа/ Китай предоставил больше доз вакцин от COVID-19, чем любая другая страна в мире, и большинство доз вакцин, полученных развивающимися странами до сих пор, было поставлено из Китая, заявил в пятницу официальный представитель Министерства иностранных дел КНР.

К настоящему моменту Китай уже предоставил более 1,7 млрд доз вакцин более чем 110 странам и международным организациям, а к концу этого года страна стремится поднять этот показатель до 2 млрд доз, заявил Ван Вэньбинь на ведомственной пресс-конференции.

Он также сообщил, что Китай поставил более 70 млн доз вакцин от COVID-19 и пожертвовал 100 млн долл. США в рамках программы COVAX, совместно с более чем 30 странами выступил с инициативой развития отношений сотрудничества и партнерства в области вакцин от COVID-19 в рамках "Пояса и пути", а также развернул совместное производство вакцин с 19 развивающимися странами.

Ван Вэньбинь заверил, что Китай готов всяческими способами предоставлять еще большее количество доз вакцин развивающимся странам, чтобы внести еще больший вклад в обеспечение справедливости распределения и доступности вакцин от COVID-19, а также в достижение скорейшей и полной победы над пандемией.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Мбаппе извинился перед китайскими болельщиками за слова о Мао Цзэдуне
      вчера в 17:35   Россия
    27–29-oktabr kunlari AQSHda Champions Showdown 2026 turniri start oladi
      26 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
    Подземелье и «Драконы»: «Авангард» замыкает Восток, «Шанхай» покоряет Запад
      вчера в 09:35   Россия
    В Дарвазском районе обсудили вопросы обогащения пищевых продуктов
      25 октября 2026 в 22:50   Таджикистан
    Социальная издержка: банки заявили о риске отказов в списании долгов бойцам СВО
      26 октября 2026 в 13:10   Россия
    Песков негативно оценил публичное обсуждение деталей переговоров по Украине
      вчера в 15:05   Россия
    Восемь человек пострадали в результате ДТП с автобусом под Новосибирском
      26 октября 2026 в 15:40   Россия
    В массовом забеге в Оше приняли участие 700 человек
      26 октября 2026 в 11:10   Кыргызстан
    КФС сохранил лимит на легионеров
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Около 200 человек находились на заводе в Орле в момент атаки ВСУ
      25 октября 2026 в 19:40   Россия