• 10 октября 2023 в 06:00
  • 0
  • 0

Китай скорбит по жертвам среди мирного населения в палестино-израильском конфликте

Пекин, 9 октября /Синьхуа/ Китай глубоко скорбит по жертвам среди мирных жителей в палестино-израильском конфликте, осуждает и выступает против действий, причиняющих вред гражданскому населению, заявила в понедельник официальный представитель МИД КНР Мао Нин на очередной пресс-конференции.

Комментируя конфликты между Израилем и палестинскими вооруженными группировками в секторе Газа, которые привели к массовым жертвам с обеих сторон, дипломат отметила, что Китай серьезно обеспокоен недавней эскалацией конфликта между Палестиной и Израилем и глубоко скорбит по жертвам среди мирного населения в ходе конфликта. Китай осуждает и выступает против действий, причиняющих вред гражданскому населению.

Китай выступает против действий, ведущих к расширению конфликта и подрывающих региональную стабильность, и надеется на скорейшее прекращение огня и восстановление мира. Международное сообщество, по ее словам, должно практическим образом сыграть свою роль в совместном содействии разрядке ситуации.

Мао Нин высказала мнение, что выход из витка конфликтов заключается в возобновлении мирных переговоров, реализации плана "два государства" и всеобъемлющем и надлежащем урегулировании палестинской проблемы политическим путем, гарантирующем законные озабоченности всех сторон.

Китай будет продолжать неустанно работать с международным сообществом в этом направлении, добавила она.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан