• 23 января 2021 в 06:00
  • 0
  • 0

Китай решительно против резолюции Европарламента по поводу Сянгана

Пекин, 22 января /Синьхуа/ Китай в пятницу выразил решительный протест против резолюции, принятой Европейским парламентом по поводу Сянгана, и призвал его уважать суверенитет Китая и прекратить выдавать себя за "проповедника прав человека".

В ответ на связанный с этим вопрос официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что дела Сянгана являются сугубо внутренними делами Китая и не допускают вмешательства со стороны любых иностранных правительств, организаций или частных лиц.

"Некоторые члены Европарламента, смешивая правду с неправдой, продвинули принятие так называемой резолюции, представляющей собой грубое вмешательство в дела Сянгана и внутренние дела Китая", - отметила Хуа Чуньин, подчеркнув, что Китай решительно выступает против такой практики.

"Мы призываем Европарламент правильно воспринимать тот факт, что Сянган вернулся в лоно Родины, и соблюдать международное право и основные нормы, регулирующие международные отношения, отказаться от двойных стандартов и перестать читать лекции о правах человека другим странам", - заявила Хуа Чуньин.

Европейский парламент должен искренне уважать суверенитет Китая и верховенство закона в Сянгане, прекратить вмешательство в дела Сянгана и внутренние дела Китая в любой форме, констатировала дипломат.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      вчера в 22:00   Таджикистан