• 15 февраля 2022 в 06:00
  • 0
  • 1

Китай призывает все стороны воздерживаться от действий, которые могут привести к эскалации напряженности в Украине - МИД КНР

Пекин, 14 февраля /Синьхуа/ Китай призывает все заинтересованные стороны оставаться разумными и воздерживаться от действий, способствующих раздуванию кризиса и эскалации напряженности в Украине, заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь на очередной пресс-конференции.

По его словам, Китай внимательно следит за ситуацией в Украине, при этом посольство и консульства КНР в этой стране работают в обычном режиме.

Посольство КНР в Украине уже выпустило уведомление, в котором призвало граждан КНР и китайские организации, которые находятся в Украине, внимательно следить за изменениями ситуации, а также заявило, что посольство готово предоставлять своевременную консульскую помощь и защиту, добавил он.

Ван Вэньбинь подчеркнул, что все стороны должны способствовать всеобъемлющему урегулированию украинского кризиса и соответствующих вопросов путем диалога и переговоров.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Молчун   15 февраля 2022 в 06:47
    Тут в первую очередь надо Украину призывать, а главное - её западных хозяев. Если они дадут своим украинским холопам отмашку на эскалацию, то уже ничего нельзя будет сделать.
    0
Голосование
Интересное
Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
  04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
  04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
  вчера в 13:55   Таджикистан
Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
  вчера в 17:50   Узбекистан
O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
  03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
  03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
  04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода встретился с Региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии Винни Вэй Ванг
  03 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
Qoraqalpog‘istonda qiymati 73,4 mlrd so‘mlik turizm zonasi quriladi
  03 июля 2025 в 22:30   Узбекистан