• 21 апреля 2021 в 06:00
  • 0
  • 1

Китай призывает США и Японию прекратить вмешательство во внутренние дела страны

Пекин, 20 апреля /Синьхуа/ Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан сегодня настоятельно призвал США и Японию придерживаться принципа одного Китая и прекратить вмешиваться во внутренние дела Китая.

Он сделал вышеуказанное заявление в ответ на просьбу прокомментировать совместное заявление США и Японии, в котором выражается обеспокоенность указанных сторон по поводу вопросов, касающихся Тайваня.

"Тайвань неотъемлемая часть Китая. Тайваньский вопрос является внутренним делом Китая и не терпит какого-либо вмешательства извне", сказал Ма Сяогуан.

Власти Демократической прогрессивной партии Тайваня, которые полагаются на иностранную поддержку и являются всего лишь марионетками антикитайских сил, /своими действиями/ только поставят Тайвань в более опасное положение, добавил он.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   21 апреля 2021 в 06:30
    Тысяча первое китайское предупреждение.))) США бесполезно предупреждать - такой уже у них менталитет - везде вмешиваться с целью дестабилизации ситуации и разжигания войны. Как известно, в условиях войны легче грабить. А Япония полностью идёт в фарватере Штатов.
    0
Голосование
Интересное
В Анкаре прошел День культуры Республики Таджикистан
  30 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
Эмомали Рахмон: «Борбад признан одним из первых знатоков музыки и профессиональным композитором на земле арийцев»
  вчера в 13:55   Таджикистан
В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
  29 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
Zamonaviy turar joy majmuasining qurilishi bilan tanishildi
  30 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
Мэрия Бишкека приглашает горожан и гостей столицы встретить Новый год на Ала-Тоо
  30 декабря 2025 в 07:10   Кыргызстан
Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
  29 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
  29 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
  29 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
Казахстан идет семимильными шагами по пути Украины?
  30 декабря 2025 в 12:58   Казахстан
Служба связи Таджикистана и компания Jinda Anbang (Beijing) Technology Development Co., Ltd подписали Меморандум о взаимопонимании
  29 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан