• 04 февраля 2021 в 06:00
  • 0
  • 0

Китай потребовал от Канады дать четкое объяснение по поводу футболок с рисунком "Уханьской летучей мыши"

Пекин, 3 февраля /Синьхуа/ Канада должна как можно скорее предоставить Китаю четкое объяснение по поводу заказа ее дипломатическим персоналом футболок со злонамеренным рисунком. Об этом в среду заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Это заявление последовало после того, как представитель МИД Канады заявил, что заказ дипперсоналом футболок с рисунком "летучей мыши" и надписью "WUHAN" было не более чем "недоразумением".

Ван Вэньбинь отметил, что утверждение Канады о "недоразумении" является неубедительным. Он подчеркнул, что некоторые ведущие канадские СМИ также признали, что на футболках напечатаны изображения, похожие на летучих мышей.

"Нам трудно поверить, что соответствующие лица, которые в качестве дипломатов высокого ранга много лет работали и жили в Китае, смогли неосознанно допустить такую элементарную ошибку", - констатировал Ван Вэньбинь.

Заявив, что ошибочное действие соответствующих лиц канадской стороны вызвало крайнее недовольство у китайского населения, Ван Вэньбинь призвал Канаду со всей серьезностью отнестись к этому событию и как можно скорее предоставить Китаю четкое объяснение.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кинопремия «Бриллиантовая бабочка» подчеркивает уникальные культурные особенности народов разных стран
      02 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Улан Ниязбеков встретился с послом Китая
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Кыргызстане задержана организатор финансовой пирамиды, действовавшей под брендом «SkyWay»
      03 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Тынчтык Шайназаров встретился со Специальным координатором миссии ПА ОБСЕ
      03 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В Кара-Суйском районе прошел футбольный матч ко дню работников печати
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Областной фестиваль «Национальная одежда – символ цивилизации и национальной культуры»
      02 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Narkojinoyatlarga qarshi kurashish, kiberxavfsizlik va prokuror nazorati sohalaridagi ishlarning samaradorligi yanada oshiriladi
      03 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником
      03 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Евразийский банк развития инвестирует в цифровое будущее Таджикистана
      02 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Принято заявление Таджикистана о проведении 45-го заседания Совета Зеленого климатического фонда
      03 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан