• 19 декабря 2023 в 14:00
  • 0
  • 0

Китай на пути к достижению основных целей социально-экономического развития на 2023 год

Пекин, 19 декабря /Синьхуа/ Китай находится на пути к достижению основных целей социально-экономического развития на 2023 год, заявил во вторник официальный представитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Ли Чао.

На фоне продолжающегося восстановления экономики и воздействия политических мер, способствующих экономическому росту, у страны есть условия и возможности для улучшения функционирования экономики, усиления внутренних драйверов, продолжения улучшения социальных ожиданий и предотвращения рисков, заявил Ли Чао на пресс-конференции.

По его словам, ожидается, что индекс потребительских цен Китая /CPI/, основной показатель инфляции, продемонстрирует умеренный рост в 2024 году.

По состоянию на конец ноября 2023 года работа по выпуску целевых облигаций местных правительств Китая была в целом завершена, сказал Ли Чао.

Центральное правительство выпустило дополнительные гособлигации на сумму 1 трлн юаней /около 141 млрд долл. США/. Была обнародована первая партия профинансированных проектов, которая включает почти 2 900 проектов в таких областях, как строительство интегрированной системы предотвращения крупных стихийных бедствий и борьбы с ними, сказал Ли Чао.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Xitoy “Samarqand-2028” sunʼiy yo‘ldoshini uchiradi
      03 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev Sharof Rashidov tumanidagi “Agromarkaz” qishloq xoʻjaligi korxonalari majmuasida boʻldi
      02 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Медер Абакиров принял копии верительных грамот Посла Индонезии
      03 декабря 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с миссией ВБ по вопросам развития здравоохранения
      03 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Китайская делегация посетила Гиссар в рамках Дней культуры Китая в Таджикистане
      03 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В столице состоялось экспертное обсуждение проекта генплана до 2050 года
      03 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      сегодня в 13:55   Таджикистан