• 27 октября 2023 в 14:00
  • 3
  • 0

Китай и Пакистан проведут совместные морские учения

Пекин, 27 октября /Синьхуа/ Военно-морские силы Китая и Пакистана проведут совместные морские учения "Морские стражи-3" /"Sea Guardian-3"/ в ноябре в акватории и воздушном пространстве северной части Аравийского моря, заявил в четверг на пресс-конференции официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь.

У Цянь заявил, что учения будут сосредоточены на совместном противодействии угрозам безопасности на море и будут включать в себя такие дисциплины, как групповые маневры, совместные поисково-спасательные и противолодочные операции. Также будут организованы такие мероприятия, как профессиональные обмены и взаимные визиты.

Предстоящие учения направлены на укрепление китайско-пакистанских отношений всепогодного стратегического сотрудничества и партнерства и традиционной дружбы двух стран, а также на усиление реальной боевой подготовки их вооруженных сил, отметил У Цянь.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Prezident «Mard o‘g‘lon» davlat mukofoti bilan taqdirlash to‘g‘risidagi qarorni imzoladi
      28 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Обсуждена реализация Среднесрочной программы развития Таджикистана на 2021–2025 годы
      28 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан и штат Вирджиния развивают партнёрство в сфере гражданской обороны
      28 июня 2025 в 22:00   Таджикистан