• 26 февраля 2020 в 06:00
  • 0
  • 0

Китай готов усилить борьбу с бедностью посредством стимулирования занятости

Пекин, 25 февраля /Синьхуа/ Китайские власти подчеркнули важность неустанных усилий, направленных на победу в борьбе с бедностью путем обеспечения занятости бедного населения в условиях вспышки эпидемии коронавируса нового типа.

Местные власти должны оказывать адресную помощь в трудоустройстве, чтобы предотвратить возвращение людей к бедности из-за эпидемии, говорится в циркуляре, совместно опубликованном Министерством трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР и канцелярией Руководящей группы Госсовета КНР по оказанию помощи в развитии бедных районов.

Рабочие-мигранты смогут вернуться на работу безопасным и упорядоченным образом, в то время как компании, заводы по оказанию помощи бедным жителям и проекты по строительству ирригационных сооружений на селе в менее пострадавших от эпидемии районах скорее возобновили работу.

Пособия будут предоставляться ключевым предприятиям, отдающим при найме предпочтение квалифицированным малоимущим работникам, кроме того также будут предлагаться субсидии нуждающимся рабочим, занимающим временные посты, связанные с работой по профилактике и контролю эпидемии.

Местные власти должны также направлять бедное население, которое не может покинуть сельские районы, готовиться к весенней вспашке, стимулировать продажи сельскохозяйственной продукции в интернете посредством активизации связей с платформами электронной торговли и прилагать усилия по транспортировке средств сельскохозяйственного производства. Малоимущим рабочим, которые проходят онлайн-обучение, будут предоставляться учебные пособия и субсидии на проживание, а работники, потерявшие работу из-за эпидемии, будут получать пособия по безработице.

В циркуляре подчеркивается необходимость содействия занятости населения в чрезвычайно бедных районах путем создания целевых возможностей трудоустройства, расширения организованного экспорта рабочей силы, увеличения рабочих мест общественно-полезного значения в сельских районах, а также предоставления благоприятной финансовой поддержки.

Китай приложит большие усилия для борьбы с бедностью в этом году, стремясь вывести из бедности оставшееся малоимущее население и бедные уезды страны в соответствии с действующим стандартам, что было отмечено на проведенном в январе заседании Госсовета КНР.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Анкаре прошел День культуры Республики Таджикистан
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
      29 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Zamonaviy turar joy majmuasining qurilishi bilan tanishildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека приглашает горожан и гостей столицы встретить Новый год на Ала-Тоо
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Душанбе обсуждена реализация «Программы обучения в области прав человека на 2022-2026 годы»
      28 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
      29 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Эмомали Рахмон: «Борбад признан одним из первых знатоков музыки и профессиональным композитором на земле арийцев»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
      29 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
      29 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Казахстан идет семимильными шагами по пути Украины?
      вчера в 12:58   Казахстан