• 27 декабря 2022 в 10:00
  • 2
  • 0

Китай будет реагировать на COVID-19 с помощью мер, направленных против инфекционных заболеваний категории В

Пекин, 27 декабря /Синьхуа/ Китай будет реагировать на COVID-19 с помощью мер, направленных против инфекционных заболеваний категории В, а не категории А, что является важной корректировкой в политике страны по профилактике и контролю указанной эпидемии.

Согласно опубликованному в понедельник заявлению Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, китайское название COVID-19 "новая коронавирусная пневмония" было изменено на "новая коронавирусная инфекция".

В заявлении также говорится, что с 8 января 2023 года Китай понизит уровень реагирования на это заболевание с категории А до категории В в соответствии с Законом КНР о профилактике и лечении инфекционных заболеваний. Кроме того, COVID-19 больше не будет относиться к числу инфекционных заболеваний, требующих введения карантинного надзора, в соответствии с Законом КНР о пограничном санитарно-карантинном контроле.

В настоящее время в Китае COVID-19 классифицируется как инфекционное заболевание категории В, однако на него распространяются меры по профилактике и контролю инфекционных заболеваний категории А.

В документе, опубликованном в понедельник Совместным механизмом Госсовета КНР в области профилактики и контроля COVID-19, говорится, что, учитывая последние мутации вируса, эпидемиологическую ситуацию и основы реагирования Китая на эпидемию, в стране уже имеются основные условия для осуществления вышеуказанной корректировки.

Власти отменят карантинные меры для инфицированных вирусом COVID-19, перестанут выявлять лиц, имевших тесные контакты с заболевшими, и обозначать зоны высокого и низкого риска.

Инфицированные COVID-19 будут получать классифицированное лечение в зависимости тяжести их заболевания, при этом будет своевременно скорректирована политика в сфере медицинского обеспечения, политика тестирования на COVID-19, а также частота публикации информации об эпидемии и ее содержание.

Кроме того, будут отменены меры по контролю за карантинными инфекциями в отношении прибывающих в страну лиц и ввозимых товаров, говорится в документе.

После корректировки работа по профилактике и контролю эпидемии COVID-19 в Китае будет сосредоточена на охране здоровья и профилактике тяжелых случаев заболевания. Будут приняты соответствующие меры для максимальной защиты жизни и здоровья людей и сведения к минимуму воздействия эпидемии на социально-экономическое развитие.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан