• 30 марта 2021 в 14:00
  • 4
  • 1

Канцелярия Госсовета КНР по делам Тайваня осудила ДПП Тайваня за клевету на континентальную часть Китая по вопросам, связанным с Синьцзяном

Пекин, 30 марта /Синьхуа/ Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь в понедельник раскритиковала администрацию Демократической прогрессивной партии /ДПП/ Тайваня за очернение и клевету на континентальную часть Китая, основанную на сфабрикованной внешними антикитайскими силами лжи и ложной информации.

По ее словам, континентальная часть страны решительно выступает против этого крайне злобного шага.

Она сделала вышеупомянутое заявление, комментируя недавние ошибочные высказывания представителей администрации ДПП о том, что континентальная часть Китая на протяжении долгого времени притесняет уйгуров в Синьцзяне.

Чжу Фэнлянь отметила, что в течение последних 60 с лишним лет Синьцзян-Уйгурский автономный район полностью претворял в жизнь национальную политику КПК, решительно реализовывал систему национальной районной автономии, и стремился содействовать солидарности, а также общему процветанию и развитию всех этнических групп.

Администрация ДПП, руководствуясь скрытыми мотивами, своими действиями в очередной раз обнажила свои привычные уловки по злонамеренному манипулированию, нападению и очернению всего, что связано с континентальной частью Китая, добавила она.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Веселий Грець   30 марта 2021 в 14:47
    Пока на Тайване будут хозяйничать пиндосы, так оно и будет. Остров будет участвовать во всех подрывных действиях против материка.
    0
Голосование
Интересное
В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
  сегодня в 15:10   Кыргызстан
МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
  сегодня в 07:10   Кыргызстан
Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
  05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
  05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
  04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
  05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
  05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
  сегодня в 13:55   Таджикистан
В Москве состоялись межведомственные таджикско-российские консультации
  04 июля 2025 в 22:20   Таджикистан