• 25 марта 2022 в 06:00
  • 0
  • 0

Канцелярия Госсовета КНР по делам Тайваня опровергла высказывания тайваньского чиновника о стремлении к "независимости"

Пекин, 24 марта /Синьхуа/ Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь в четверг опровергла недавние высказывания тайваньского чиновника о стремлении к "независимости".

Эти замечания еще больше обличают характер Демократической прогрессивной партии /ДПП/ Тайваня, заключающийся в снятии с себя ответственности за подрыв мира и стабильности в районе Тайваньского пролива, а также за постоянные провокации в стремлении к "независимости", заявила она, комментируя по просьбе представителей СМИ высказывания главы тайваньского Совета по делам материковой части от 23 марта.

ДПП искажает особую форму политической конфронтации между двумя берегами пролива, тянущуюся с гражданской войны в Китае, до теории "два государства" и "по одной стране с каждой стороны", подчеркнула она.

"Неважно какой они выдумывают предлог, или как меняют оправдания, их конечная цель - пытаться отрицать тот факт, что два берега тайваньского пролива являются одним Китаем, а также подорвать суверенитет и территориальную целостность Китая", - подчеркнула Чжу Фэнлянь.

Она предупредила ДПП, что тщетные попытки обмана с помощью теории "два государства", а также создания иллюзии "доброй воли", чтобы добиться реальной "независимости", являются ни чем иным, как несбыточной мечтой.

По словам Чжу Фэнлянь, отношения между двумя берегами смогут вернуться в правильное русло мирного развития только на основе признания консенсуса 1992 года и признания принадлежности обоих берегов пролива одному Китаю. Другого пути нет, резюмировала она.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Dastlabki yarim finallardan keyin 4 nafar bokschimiz finalga yoʻl oldi
      04 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Bahodir Jalolov chempionlik jangi o‘tkazishga tayyor
      05 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Состоялся городской тур конкурса «Автор песни года-2024»
      05 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    World Boxing. Bokschilarimiz Jahon kubogida umumjamoa hisobida birinchi o‘rinni egallashdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В мае в Душанбе состоится ХVIII Форум творческой и научной интеллигенции
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev “ACWA Power” kompaniyasi boshqaruvi raisi Muhammad Abunayyanni qabul qildi
      04 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Saida Mirziyoyeva BMT Taraqqiyot dasturining Yevropa va MDH bo‘yicha mintaqaviy byurosi direktori bilan uchrashuv o‘tkazdi
      05 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Коллектив МИД Кыргызстана продолжает участвовать в общегородском субботнике по благоустройству Бишкека
      05 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Нуреке состоялся шахматный турнир на Кубок председателя Хатлонской области
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Музыка Зиёддулло Шахиди — источник вдохновения, который воспитывает и развивает поколения
      04 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан