• 09 июля 2021 в 14:00
  • 1
  • 0

Главы КНР и Южного Судана обменялись поздравлениями по случаю 10-летия установления дипотношений

Пекин, 9 июля /Синьхуа/ Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Южного Судана Салва Киир в пятницу обменялись поздравительными телеграммами по случаю 10-летия установления дипотношений между двумя странами.

Си Цзиньпин отметил в телеграмме, что на протяжении 10 лет с момента установления дипотношений между КНР и Южным Суданом наблюдалось здоровое и стабильное развитие двусторонних отношений и плодотворное сотрудничество по всем направлениям. Государства решительно поддерживают друг друга в вопросах, касающихся их коренных интересов и важных озабоченностей. После начала пандемии COVID-19 страны наладили противоэпидемическое сотрудничество, продемонстрировав глубокую братскую дружбу.

По словам Си Цзиньпина, он уделяет большое внимание развитию связей с Южным Суданом и намерен воспользоваться возможностями десятой годовщины взаимного дипломатического признания, чтобы совместно с С. Кииром прилагать усилия по укреплению политического взаимодоверия и углублению межгосударственных обменов и сотрудничества во всех сферах в рамках "Пояса и пути" на благо обеих стран и их народов.

С. Киир в телеграмме назвал Китай настоящим другом Южного Судана. Будучи молодой страной, ставшей независимой 10 лет назад, Южный Судан получил реальную помощь со стороны Китая в области социального развития, внутриполитического мирного процесса и борьбы с COVID-19. Президент высоко оценил это и поблагодарил КНР, выразив надежду на непрерывное укрепление высокоуровневых двусторонних отношений и углубление сотрудничества на благо народов двух стран.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
      05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан