• 07 апреля 2022 в 06:00
  • 0
  • 0

Главы КНР и Армении обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипотношений

Пекин, 6 апреля /Синьхуа/ Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Армении Ваагн Хачатурян в среду обменялись поздравительными телеграммами по случаю 30-летия установления дипотношений между двумя странами.

Си Цзиньпин отметил, что Китай и Армения являются традиционными дружественными партнерами по сотрудничеству. В течение 30 лет с момента установления дипотношений китайско-армянские связи сохраняют здоровую и стабильную динамику развития. Стороны углубляют политическое взаимодоверие, продвигают сотрудничество в различных областях, культурно-гуманитарные обмены день ото дня становятся все теснее. После вспышки пандемии коронавируса нового типа /COVID-19/ Китай и Армения помогали друг другу в совместной борьбе с заболеванием, продемонстрировав глубокую дружбу между народами двух стран.

Си Цзиньпин подчеркнул, что уделяет повышенное внимание развитию отношений с Арменией и готов прикладывать совместные с президентом И. Хачатуряном усилия, использовать 30-ю годовщину установления дипотношений между двумя странами как возможность для продвижения китайско-армянских отношений и сотрудничества в различных областях к достижению новых результатов на благо двух стран и их народов.

И. Хачатурян обратил внимание на богатые результаты армянско-китайского сотрудничества в различных областях за прошедшие 30 лет взаимного дипломатического признания. По его словам, армянская сторона уделяет повышенное внимание развитию и прогрессу Китая и той международной роли, которую он играет. Он выразил готовность прикладывать совместные с председателем Си Цзиньпином усилия по реализации устойчивого и стабильного развития армянско-китайских отношений дружбы и сотрудничества на благо народов двух стран.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В честь 35-летия независимости Таджикистана состоится Республиканский конкурс сценаристов «Дети и подростки – будущее нации»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского взаимодействия
      сегодня в 13:40   Кыргызстан