• 09 марта 2020 в 14:00
  • 1
  • 0

Главное таможенное управление КНР: пассажирам, прибывающим в Китай, нужно заполнять карту о состоянии здоровья

9 марта, «Жэньминь жибао» онлайн 3 марта 2020 года в Китае в действие официально вступил документ «Въездная/Выездная карта о состоянии здоровья» (четвертое, новое издание). Документ был разработан на основе профилактики эпидемии на КПП и соответствующих изменений стандартов. 

26 января Главное таможенное управление КНР опубликовало Коммюнике о восстановлении системы заполнения карт о состоянии здоровья при въезде и выезде в/из Китая.

По информации Центрального телевидения Китая со ссылкой на Главное таможенное управления Шанхая, пассажиры, которые будут отказываться заполнять карту о состоянии здоровья, предоставлять ложную информацию и не будут координировать свои действия с работниками по профилактике эпидемии, будут привлекаться к юридической ответственности в соответствии с законом. 

При въезде и выезде пассажирам следует показывать сотрудникам пограничной службы заполненную электронную или бумажную карту здоровья, а также проходить медицинский осмотр и проверку. 

Для удобства пассажиров Таможенное управление КНР уже перевело карту на несколько десятков языков. Пассажиры могут заполнить информацию в бумажном формате, кроме этого, Китай также разработал мобильное приложение. Пассажиры могут заполнить информацию о состоянии своего здоровья с помощью этого мобильного приложения, а затем предоставить QR-код сотрудникам пограничной службы.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Анкаре прошел День культуры Республики Таджикистан
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Администрации Президента КР подвели итоги 2025 года
      29 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Zamonaviy turar joy majmuasining qurilishi bilan tanishildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека приглашает горожан и гостей столицы встретить Новый год на Ала-Тоо
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Душанбе обсуждена реализация «Программы обучения в области прав человека на 2022-2026 годы»
      28 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Асель Чынбаева приняла участие в новогодней ёлки мэра города Бишкек
      29 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Эмомали Рахмон: «Борбад признан одним из первых знатоков музыки и профессиональным композитором на земле арийцев»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел Открытый чемпионат города по традиционной стрельбе из лука
      29 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев встретился с жителями Первомайского района .Бишкека
      29 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Казахстан идет семимильными шагами по пути Украины?
      вчера в 12:58   Казахстан