• 18 ноября 2020 в 14:00
  • 0
  • 0

Чжун Наньшань: разработка китайской вакцины находится на одинаковом уровне с иностранной вакциной Pfizer

18 ноября, «Жэньминь жибао» онлайн  16 ноября в Гуанчжоу прошла церемония открытия Международного биофорума «Гуаньчжоу»-2020 (Guanzhou International Bio Forum). Ведущий китайский эпидемиолог Китайской академии инженерных наук Чжун Наньшань выступил с речью на церемонии открытия. Он отметил, что разработка китайской вакцины находится на одинаковом уровне с иностранной вакциной Pfizer, которая доказала свою эффективность на 90%. Однако, как подчеркнул Чжун Наньшань, Китай сможет опубликовать больше информации только после получения результатов тестирования на первом этапе. 

Он также отметил, что в настоящее время характер вспышки нового типа коронавируса еще не ясен, источник по-прежнему неизвестен, в связи с этим, нет эффективных медицинских препаратов против заболевания. 

Чжун Наньшань надеется, что в будущем в области биомедицины фундаментальные исследования, клинические разработки и индустриализация смогут быть теснее связаны между собой, а также будет сформирован более эффективный механизм взаимодействия. 


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Команда Академии футбола ФФТ заняла второе место на турнире «Кубок Кашгара» в Китае
      02 июля 2025 в 23:00   Таджикистан