• 28 февраля 2020 в 06:00
  • 0
  • 0

Чжун Наньшань: новый тип коронавируса – это болезнь человечества, а не отдельной страны

28 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн 27 февраля академик Академии инженерных наук Китая, глава специальной экспертной комиссии Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань в ходе пресс-конференции, организованной Информационной канцелярией Гуанчжоу в Медицинском университете Гуанчжоу, отметил, что новый тип коронавируса является болезнью человечества, а не болезнью отдельной страны.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на днях отметила, что количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за пределами Китая превышает число внутри КНР. По словам Чжун Наньшаня, в эти выходные он приглашен выступить перед Европейским респираторным обществом с видео отчетом, представить китайский опыт. 

«Китайские методы могут послужить для них примером», - сказал Чжун Наньшань. «В борьбе с новым типом коронавируса необходимо международное сотрудничество, потому что это болезнь человечества, а не отдельной страны».


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      вчера в 08:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Международный фонд сельскохозяйственного развития создадут банковскую академию
      29 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Министр иностранных дел России посетил Кыргызстан
      29 июня 2025 в 21:40   Кыргызстан