• 15 мая 2020 в 06:00
  • 0
  • 0

Активная фискальная политика Китая будет еще более позитивной - министр финансов

Пекин, 14 мая /Синьхуа/ Активная фискальная политика Китая будет еще более позитивной, чтобы смягчить влияние эпидемии COVID-19 на усилия по достижению основных целей развития, установленных на этот год, заявил министр финансов КНР Лю Кунь.

Министр в своей статье, опубликованной в газете "Жэньминь Жибао", написал, что Китай стремится к улучшению качества и повышению эффективности своей фискальной политики и усилению антициклического регулирования, чтобы обезопасить экономику от эпидемии и в дальнейшем противостоять долговым рискам.

Усилия должны быть приложены к тому, чтобы добиться победы в борьбе с эпидемией и построить среднезажиточное общество, указал Лю Кунь.

Для нейтрализации прессинга, обусловленного нисходящим трендом, с которым сталкивается экономика, Лю Кунь подтвердил необходимость придерживаться мер, включающих увеличение коэффициента дефицита государственного бюджета, снижение налогов и сборов и расширение государственных инвестиций.

По его словам, приоритет должен быть отдан обеспечению занятости, в то время как поддержка средних, малых и микропредприятий и пострадавших от эпидемии секторов является ключом к поддержанию стабильности экономики.

Китаю предстоит поддерживать инновационное развитие и модернизацию промышленности, стабилизировать внешнюю торговлю и иностранные инвестиции, продвигать высококачественный рост производства и обеспечить стабильность цепочки поставок и производственной цепочки.

В аспекте по подъему села необходимо гарантировать продовольственную безопасность и поставки свинины, подчеркнул он.

Финансовая политика также будет использоваться более активно, чтобы помочь оставшемуся числу малоимущих людей избавиться от нищеты в этом году и обеспечить финансовую поддержку наиболее нуждающимся, заявил министр.


По материалам: russian.people.com.cn

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      вчера в 22:00   Таджикистан