• 16 февраля 2022 в 17:50
  • 1
  • 1

Завершилось участие делегации Узбекистана в Олимпийских играх-2022

Зимние Олимпийские игры в Пекине-2022 подходят к своей финишной прямой и сегодня завершились выступления для делегации Узбекистана.

На XXIV Олимпиаде честь нашей страны защищал горнолыжник Комилжон Тухтаев. Он участвовал в программах гигантского слалома и слалома.

«Можно сказать, что на гигантском слаломе наш соотечественник выступил успешно. В этой программе, где стартовали 87 спортсменов, наш атлет показал 29-й результат, 46 лыжников даже не смогли дойти до финиша. Это для него самый высокий показатель не только в карьере, но и среди представителей Азии и СНГ. Это был также лучший результат, который наши соотечественники зафиксировали в программе гигантского слалома на зимних Олимпийских играх», - говорится в сообщении Олимпийского комитета.

К сожалению, программа слалома, которая считалась слишком сложной в техническом плане, закончилась для нашего спортсмена неудачно. За несколько метров до финиша Тухтаев допустил ошибку при прохождении ворот и был дисквалифицирован. Тем не менее, благодаря этой Олимпиаде Комилжон накопил огромный опыт для своих будущих выступлений и спортивной карьеры.

«Несмотря на этот результат, Узбекистан вошёл в историю как один из 91 государств, принявших участие в Олимпиаде Пекин-2022», - заключили в комитете.

Отметим, Олимпийские игры-2022 в Пекине продлятся до 20 февраля.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   16 февраля 2022 в 18:07
    Да, большими достижениями на Зимней Олимпиаде Узбекистан похвастаться не может. Для южной страны тяжелы зимние виды спорта. На Зимних Играх традиционно блистают представители северных стран.
    0
Голосование
Интересное
Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
  26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
  вчера в 13:55   Таджикистан
Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
  26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
  25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
  25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
  25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
  26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
  вчера в 13:40   Кыргызстан
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
  25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
  26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан