• 26 марта 2022 в 17:50
  • 4
  • 0

Узбекские паравелоспортсмены завоевали 10 медалей на Чемпионате Азии в Душанбе

Члены сборной Узбекистана по паравелоспорту успешно выступили на Чемпионате Азии, который состоялся 25 марта в Таджикском городе Душанбе.

Сегодня члены нашей сборной, возвращаются с грандиозной победой. Узбекистанцы, выступившие в составе 10 спортсменов, завоевали в общей сложности 10 медалей - 6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль. Таким образом, каждый наш спортсмен стал одним из победителей и призеров.

Итак, бронзовая медаль досталась Бунёду Хайитмахаммадову. Серебряные медали взяли - Аброр Артиков, Азимбек Абдуллаев, Саиджаббор Дадаханов. Ну а золотыми медалистами стали спортсмены Азизахон Касымова, Авазхон Полвонов, Голиббек Мирзаёров, Азиз Отаходжаев, Баходир Одинаев и Одина Хамдамова.

«Мы под большим впечатлением от соревнований. Для нас важно, что мы выступали на турнире уже как учрежденная Национальная сборная по паравелоспорту. Благодарим Национальный паралимпийский комитет и главу государства за предоставленные возможности. Особой гордостью стало то, что гимн нашей страны звучал на соревнованиях целых 6 раз. Мы будем и дальше стремиться к победам», - говорят спортсмены.

В Ташкентском международном аэропорту ребят тепло встретили представители Национального паралимпийского комитета Узбекистана, родственники и друзья. А впереди их ждет подготовка к Азиатским играм- 2022, которые пройдут в октябре в Китае.

По материалам: uzreport.news