• 15 марта 2022 в 17:50
  • 2
  • 0

Узбекские боксёры завоевали 46 медалей на ЧА в Иордании

Юношеская и молодёжная сборные Узбекистана по боксу стали безусловными лидерами на ЧА в Иордании. Наши спортсмены стали первыми в общем зачёте, завоевав 20 золотых, 16 серебряных и 20 бронзовых медалей. Об этом сообщили в Олимпийском комитете.

Чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров (ASBC Asian Youth & Junior Boxing Championships 2022) проходил в Аммане со 2 по 14 марта этого года.

За 51 комплект наград соревновались 352 боксера из 21 страны: Индия, Иран, Ирак, Иордания, Казахстан, Кувейт, Кыргызстан, Ливан, Монголия, Непал, Пакистан, Палестина, Филиппины, Шри-Ланка, Сирия, Таджикистан, Таиланд, ОАЭ, Узбекистан, Вьетнам и Йемен.

На втором месте ЧА расположилась Индия, выигравшая 15 золотых медалей, а замыкает тройку лидеров Казахстан - 13 золотых медалей.

По материалам: uzreport.news