• 06 августа 2022 в 17:50
  • 3
  • 0

Узбекская велогонщица София Каримова завоевала бронзу с первого старта соревнований в Турции

Первый же старт на V Играх Исламской солидарности в Турции закончился для сборной Узбекистана первой медалью. Её принесла наша соотечественница, представительница сборной по велоспорту София Каримова.

В групповой гонке Скретч на треке наша соотечественница зафиксировала третий показатель, уступив лишь спортсменкам из Казахстана и Малайзии. Нафосат Козиева заняла 10-ю строчку.

Далее, в групповой гонке Скретч среди мужчин с дистанцией 15 км судебной коллегией долго выяснялось, кого номинировать на призовое третье место. В итоге, после обсуждений наш соотечественник Ботир Исматов номинирован четвёртым местом!

Гонка оказалась бескомпромиссной и крайне захватывающей. Всего стартовало 19 велоспортсменов из таких стран как ОАЭ, Алжир, Азербайджан, Малайзия, Индонезия, Иран, Казахстан, Морокко, Турция. И каждый из ребят боролся до последнего. Первое место досталось представителю ОАЭ. К сожалению, наш соотечественник Данил Евдокимо в упал и получил травму.

Первый день позади. Одна медаль в копилке. Ну а сегодня нас ожидают гонки индивидуального преследования. Поздравляем ребят с достойным результатом и желаем удачи!


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев встретился с инвесторами в сфере энергетики
      22 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев передал Министерству энергетики около 40 единиц специального автотранспорта
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Davosda Oʻzbekiston, Ozarbayjon va Vengriya yetakchilarining uchrashuvi boʻlib oʻtdi
      22 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      21 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      21 января 2026 в 19:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      21 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      21 января 2026 в 16:55   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      21 января 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с представителями Международной федерации хоккея
      22 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Erdo‘g‘an O‘zbekiston tashqi ishlar vaziri va kuch tuzilmalari rahbarlarini qabul qildi
      21 января 2026 в 23:05   Узбекистан