• 11 августа 2022 в 17:50
  • 13
  • 0

Сборная Узбекистана по велоспорту завоевала весь комплект медалей в индивидуальной гонке на шоссе в Турции

Сегодня, 11 августа в городе Конья (Турция) стартовал первый день индивидуальной гонки на шоссе в рамках V Игр исламской солидарности.

В индивидуальной гонке среди мужчин член сборной Узбекистана по велоспорту Алексей Фомовский зафиксировал третий показатель и заполучил бронзовую медаль.

Его результат составил 31:04.213. Первое место досталось велоспортсмену из Бахрейна (30:18,997), вторая строчка осталась за представителем Кувейта (30:55,292).

Ещё один наш соотечественник Мураджан Халмуратов занял 13-ую позицию (32:21,192).

Всего в сегодняшних соревнованиях участие принял 21 велоспортсмен из таких стран, как Бахрейн, Кувейт, Алжир, Турция, Иран, Индонезия, Азербайджан, ОАЭ, Катар, Албания, Уганда.

Приятным продолжением спортивного первенства стали заезды наших представительниц сборной по велоспорту среди женщин. Ольга Забелинская и Янина Кускова показали лучшие результаты – Забелинская взяла золото, и Кускова серебро.

На данный момент сборная Узбекистана по велоспорту лидирует по количеству медалей, добытых для общей копилки нашей страны. Ранее, на соревнованиях на треке ребята завоевали 6 медалей. Соревнования на шоссе продлятся до 14 августа.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан