• 15 января 2020 в 17:50
  • 0
  • 0

Олимпийская сборная Узбекистана проиграла Южной Корее на ЧА по футболу

Олимпийская сборная Узбекистана уступила команде Южной Кореи 1:2 в матче третьего раунда континентального первенства, сообщает пресс-служба Ассоциации футбола республики.

Первым счет открыли корейцы: после отскока игрок южнокорейской команды пробил издали, застав узбекского голкипера врасплох.

Подопечные Любинко Друловича успели сравнять счет еще до конца первого тайма: после подачи с угла штрафной красивый гол головой забил Бабур Абдухаликов.

Однако во втором тайме южнокорейские футболисты вновь вышли вперед - 2:1. Изменить счет на табло узбекистанцам так и не удалось.

В параллельном матче Иран оказался сильнее молодежной сборной КНР 1:0.

В двух предыдущих матчах команда Узбекистана набрала 4 очка, сыграв вничью с Ираном — 1:1 и одержав победу над сборной Китая 2:0. В плей-офф турнира проходят по две сборных из каждого квартета.

По итогам группового этапа лидером, как и ожидалось, стала сборная Южной Кореи, набравшая 9 очков из девяти возможных. В копилке у команды Узбекистана и Ирана по четыре очка, но узбекистанцы выходят в следующий раунд благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      вчера в 22:20   Таджикистан