• 14 февраля 2020 в 17:50
  • 0
  • 0

Избран новый Генеральный секретарь НОК Узбекистана

Генеральным секретарем Национального олимпийского комитета Узбекистана избран Ойбек Касимов. Решение было принято на XXXVI внеочередной Генассамблее НОК.

Кандидатуру Касимова выдвинул президент НОК Рустам Шаабдурахманов. Его предложение было поддержано единогласно.

"Вижу, что среди присутствующих нет чужих. Мы с вами вместе готовились к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. До этого я два года проработал в Министерстве физической культуры и спорта и постарался сделать хоть маленький вклад в развитие спорта в нашей стране. Я верю, что при поддержке и помощи нашего государства на Олимпиаде в Токио мы оправдаем доверие нашего уважаемого президента и порадуем весь Узбекистан победами", — сказал Ойбек Касимов, выступая перед участниками мероприятия.

Ойбек Омилович Касимов родился в 1980 году в Ташкенте. Занимал важные посты в футбольном клубе "Пахтакор", Федерации футбола Ташкента, Национальном олимпийском комитете, Министерстве физической культуры и спорта Узбекистана.

После Олимпиады в Рио был награжден орденом "Дустлик".


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Prezident «Mard o‘g‘lon» davlat mukofoti bilan taqdirlash to‘g‘risidagi qarorni imzoladi
      28 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Состоялась республиканская научно-практическая конференция под названием «Язык, единство и национальная стабильность»
      28 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      сегодня в 08:10   Кыргызстан