• 12 апреля 2022 в 17:50
  • 6
  • 0

FIA рассматривает пожизненную дисквалификацию для 15-летнего гонщика за показанный жест

Международная автомобильная федерация (FIA) объявила о начале расследования в отношении 15-летнего гонщика Артема Северюхина, который показал жест, похожий на нацистское приветствие, известный как «римский салют».

На этапе чемпионата Европы по картингу в Португалии россиянин, стоя на пьедестале почета, показал жест, который похож на нацистское приветствие.

— FIA подтверждает, что инициировала немедленное расследование инцидента с неприемлемым поведением Артема Северюхина, которое имело место на церемонии награждения на первом этапе европейского чемпионата по картингу в португальском Алгарве. В ближайшее время мы объявим о дальнейших шагах, которые будут предприняты по этому делу, — говорится в заявлении федерации.

Ранее пресс-секретарь Российской автомобильной федерации (РАФ) Мария Мельникова отвечая на вопрос подписчиков, рассказала, что гонщику грозит пожизненная дисквалификация.

— Там уже всё с карьерой. FIA рассматривает пожизненную дисквалификацию, команда контракт уже расторгла, — написала Мельникова в своем Telegram-канале.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан