• 09 марта 2021 в 17:50
  • 3
  • 0

Чемпионат Азии по самбо перенесли из Индонезии в Узбекистан

Одобрена заявка Узбекистана на проведение Чемпионата Азии по самбо 2021. Ранее его планировали провести в Индонезии.

О переносе чемпионата было объявлено в ходе онлайн-встречи Азиатской ассоциации самбо при участии руководства организации, членов исполкома и представителей национальных ассоциаций.

«Фактически турнир должен был проходить в Индонезии. Но в связи с проведением пляжных игр в этом году было решено перенести турнир в другую страну», - сообщил президент Союза самбо Азии Аламжон Муллаев.

Также Муллаев представил участникам план важных турниров, которые пройдут в течение года. Было отмечено и о процессе включения самбо в программу Молодежных Азиатских игр 2025 года, которые пройдут в Ташкенте. Большинством голосов турнир среди юниоров, молодежи и взрослых состоится в июне 2021 года.

Отмечено, что во время соревнований будет проводиться ежегодный Конгресс, а также конференция Азиатской ассоциации самбо.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия КНУ имени Ж. Баласагына
      25 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Что пошло не так?
      25 октября 2025 в 11:09   Казахстан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Сегодня «Регар-ТадАЗ» начнет выступление в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      25 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      сегодня в 19:10   Кыргызстан
    Бесценный дар от Лидера нации
      25 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Марокко, Ираном и Афганистаном на Играх Исламской солидарности-2025
      вчера в 23:00   Таджикистан