• 09 марта 2021 в 17:50
  • 3
  • 0

Чемпионат Азии по самбо перенесли из Индонезии в Узбекистан

Одобрена заявка Узбекистана на проведение Чемпионата Азии по самбо 2021. Ранее его планировали провести в Индонезии.

О переносе чемпионата было объявлено в ходе онлайн-встречи Азиатской ассоциации самбо при участии руководства организации, членов исполкома и представителей национальных ассоциаций.

«Фактически турнир должен был проходить в Индонезии. Но в связи с проведением пляжных игр в этом году было решено перенести турнир в другую страну», - сообщил президент Союза самбо Азии Аламжон Муллаев.

Также Муллаев представил участникам план важных турниров, которые пройдут в течение года. Было отмечено и о процессе включения самбо в программу Молодежных Азиатских игр 2025 года, которые пройдут в Ташкенте. Большинством голосов турнир среди юниоров, молодежи и взрослых состоится в июне 2021 года.

Отмечено, что во время соревнований будет проводиться ежегодный Конгресс, а также конференция Азиатской ассоциации самбо.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан