• 18 февраля 2020 в 17:50
  • 1
  • 0

ЧА по тяжелой атлетике из-за коронавируса перенесен из Казахстана в Узбекистан

Исполнительный совет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение перенести чемпионат Азии из Нур-Султана в Ташкент. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Перенос турнира в Узбекистан связан с тем, что Казахстан опасается вспышки коронавируса COVID-19 и ограничил все виды пассажирских перевозок из Китая и соседних с ним стран. Чемпионат Азии по тяжелой атлетике пройдет с 16 по 25 апреля.

Из-за коронавируса уже были отменены многие международные соревнования. В частности, в КНР — олимпийские квалификации по боксу и баскетболу, а также Кубок мира по горнолыжному спорту и международные хоккейные матчи. Высказываются опасения, что из-за вируса могут быть перенесены летние Олимпийские игры — 2020 в Токио и зимняя Олимпиада — 2022 в Пекине.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      23 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия КНУ имени Ж. Баласагына
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      24 октября 2025 в 16:55   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      23 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va YI yetakchilari ikki tomonlama munosabatlar yangi, strategik darajaga ko‘tarilganini olqishladilar
      24 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      24 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Что пошло не так?
      вчера в 11:09   Казахстан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      23 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      24 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      23 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан