• 20 августа 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

В Узбекистане выявили более тысячи случаев установки металлических вывесок на деревьях

Агентство по защите прав потребителей заявило об учащении случаев самовольного развешивания рекламных щитов на деревьях гражданами. 

По информации Агентства, с начала года выявлено более 1 300 самодельных металлических вывесок, а граждане похоже не осознают, что подобными действиями наносят вред экологии.

«Владельцы таких самодельных металлических билбордов, не особенно заботясь о состоянии деревьев, крепят их прямо к стволам – на саморезы, скобы и крюки, обвешивают кабелями и проводами. После выявления случаев установки рекламных вывесок на дерево, они в срочном порядке были сняты», - отметили в Агентстве по защите прав потребителей. 

Этим организация не ограничилась, и направила письмо Ташкентскому городскому управлению Государственного комитета Узбекистана по экологии и охране окружающей среды по устранению незаконных и самовольных рекламных объявлений причиняющий вред окружающей среде.

Таким образом, авторов незаконных рекламных вывесок, причиняющих вред природе, призывают к порядку, пока просьбой.

«Необходимо бережнее относиться к природе и искать альтернативные (безвредные) способы рекламы», - заключили в ведомстве.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      27 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев провёл встречу с Вице-президентом ЕБРР Маттео Патроне
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      28 октября 2025 в 17:50   Узбекистан
    Эдиль Байсалов принял Посла Германии
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Serbiya Prezidentlari Qo‘shma deklaratsiyani imzoladilar
      28 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      27 октября 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      28 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    «Регар-ТадАЗ» провел второй матч в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      вчера в 23:00   Таджикистан
    «АНДАЛЕБ-2025». Артисты самодеятельности района Шохмансур города Душанбе стали обладателями Гран-при фестиваля-конкурса
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      27 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан