• 19 августа 2022 в 22:31
  • 0
  • 0

В Ташкенте школьному психологу дали 2 года тюрьмы за домогательства к несовершеннолетним девочкам

В Ташкенте вынесли приговор суда школьному психологу, совершившему непристойные действия в отношении девочек 9-12 лет. Об этом сообщает NeMolchi.uz.

Согласно приведенной информации, о поведении мужчины стало известно в апреле. Его уволили с работы психолога, и  поместили в психиатрическую больницу на обследование. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Однако, родители пострадавших девочек долгое время не могли получить ответа ни от директора школы, ни от РОВД о местонахождении злоумышленника. Их даже не уведомили о том, какой следователь ведет дело. Тогда за помощью они обратились в проект NeMolchi.uz.

Так, сегодня, 19 августа в Мирабадском районном суде по уголовным делам на закрытом судебном заседании Гасанов А.Э. был признан виновным в совершении преступления по статье 129 («Развратные действия в отношении лица, не достигшего 16 лет»). Его приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, срок отсчитывается с 26 апреля. Это максимальная санкция, предусмотренная данной частью статьи.

Ранее к 5 годам лишения свободы приговорилимужчину, пытавшегося насильно заманить школьницу в закоулок.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    “Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
      02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан