• 06 августа 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

В Ташкенте физрук с друзьями изнасиловал 14-летнюю девочку. Виновников нашли и завели уголовное дело

Проект Nemolchi.uzтребует объективного правосудия по вопиющей ситуации с изнасилованием 14-летней девочки, в котором виновниками выступают учитель физкультуры и двое его друзей. В ГУВД столицы прокомментировали этот случай.

«В УКД ОВД Мирабадского района поступила информация о том, что в отношении несовершеннолетней учащейся 8 класса средней школы 2006 года рождения 27 апреля 2021 года было совершено преступление сексуального характера: сначала Анваром Х. 1991 года рождения, а затем двумя его знакомыми – Мансуржоном М. и Боймухаммадом Г.»,- сообщает ГУВД.

Отмечается, что по данному факту 30 апреля в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье 128 («Вступление в половую связь с лицом, не достигшим шестнадцати лет»).

В то же время проект Nemolchi.uz. приводит конкретные факты безалаберного отношения следователя, взявшегося за это дело.

«Мама обратилась с заявлением в среду, 28 апреля. Экспертизу им сделали только в понедельник, 3 мая. За это время уже были потеряны ценные и важные для определения преступника биоматериалы. В квартире, где произошло преступление, должны были изъять вещи, и также сделать их экспертизу. Однако ничего этого в материалах дела нет!», - заявили в редакции проекта.

В ведомстве же отметили, что 5 мая предъявили обвинение первому насильнику Анвару Х. А 20 мая завели дело в отношении двух его друзей Мансуржона М. и Боймухаммада Г. Дело выделили в отдельное производство в связи с тем, что данные лица скрылись от следствия и их задержали только 1 июня.

В тот же день предварительное следствие было завершено и уголовное дело передано в суд.

«Следственным органом были собраны все неопровержимые доказательства, изобличающие вину обвиняемых, конечную оценку которым будет дана судом», - уверили в ГУВД.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе проходит крупная выставка-продажа книг
      04 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    За один день Национальную библиотеку Таджикистана посетили свыше 2-х тысяч человек
      05 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел турнир по футзалу среди детей ко Дню Независимости КР
      05 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял председателя Нацсобрания Армении
      05 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
      05 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству юстиции ключи от новых служебных автомобилей
      04 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
      вчера в 10:13   Казахстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Национального собрания Армении
      05 сентября 2025 в 08:55   Кыргызстан
    O‘zbek milliy maqom san’ati markaziga rahbar tayinlandi
      04 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан