• 10 сентября 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

В столице задержали 29 членов «женского крыла» религиозной экстремистской организации

МВД ведет розыск женщин, пропагандирующих религиозные экстремистские идеи в соцсетях. Влиянию поддались уже в общей сложности 29 женщин, вступивших в организацию «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что группу женщин-членов «Женского крыла» запрещенной организации задержали 10 сентября в Ташкенте. Для их поимки была организована спецоперация в Шайхантахурском, Учтепинском, Алмазарском, Сергелийском и Яккасарайском районах города, а также в Зангиотинском, Ташкентском и Кибрайском районах, где находились злоумышленницы.

Женщинам предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса. Продолжаются поиски двух женщин - Л.У. (1970 г.р.), а также М.С. (1974 г.р.), обвиняемых в продвижении идей организации среди населения и привлечения в их ряды через соцсети.

Было отмечено, что наличие экстремистских материалов на их адресах проживания и мобильных телефонах было выявлено и оформлено.

В настоящее время ведется следствие.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Баходур Шерализода в Нью-Йорке и Вашингтоне встретился с партнёрами по развитию и международными институтами климатического сотрудничества
      вчера в 22:20   Таджикистан