• 30 ноября 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

В следующем году намечено построить 22 новых массива «Янги Узбекистон»

Президент Шавкат Мирзиёев на церемонии вступления в должность главы государства сообщил о строительстве массивов «Янги Узбекистон» со всеми удобствами и необходимой социальной инфраструктурой для проживания более чем 1 миллиона человек.

На видеоселекторном совещании, прошедшем 2 ноября, были рассмотрены практические аспекты данной программы. За прошедшее время для строительства массивов были выбраны близкие к городам и районным центрам места с инфраструктурой.

Сегодня, 30 ноября, состоялась презентация данных проектов главе государства.

Согласно планам, в следующем году намечено построить 22 новых массива. Для облегчения деятельности строительных организаций с аукциона будут продаваться только участки под многоэтажными домами. Прилегающие территории будут переданы собственникам домов в общее пользование после завершения строительства. Земельные участки для занятия предпринимательством будут выделяться через онлайн-аукцион.

Глава государства дал указания по строительству в новых массивах достаточного количества школ, детских садов и медицинских учреждений. Указано на возможность создания не менее 50 тысяч рабочих мест за счет организации малых промышленных зон и реализации бизнес-проектов.

Руководители регионов доложили о запланированных мерах по организации строительства.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан