• 20 апреля 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

В Кашкадарье уволили директора и заведующего складом детдома №5

В Кашкадарье уволили директора и заведующего складом детдома №5. В Генпрокуратуре сообщили, что замдиректора привлекли к дисциплинарной ответственности, а заведующего хозяйством и диетолога - к административной.

Ранее детский омбудсман Алия Юнусова заявила, что Дом милосердия №5 в Китабском районе Кашкадарьи необходимо закрыть из-за плохих условий. Она озвучила заявление после рабочего визита в Сурхандарьинскую и Кашкадарьинскую области с 12 по 15 апреля.

В поездке она ознакомилась с условиями проживания 65 воспитанников дома милосердия (из них 28 девочек и 15 детей-сирот). Она указала на сырость в медицинских кабинетах и лазарете. Причиной являются бетонные полы.

В учреждении недостаточно условий для организации досуга, а мебель вся старая. Также воспитанники не едят первое блюдо и не доедают второе. При осмотре пищевого склада выяснилось, что часть продуктов испортилась. Капуста, редиска, картошка загнили, а у мяса изменился цвет, и в нём много жира. Также отсутствовали весы для взвешивания мясной продукции. Санитарное состояние кухни было в плачевном состоянии, а дети пили с алюминиевых кружек без ручки.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Состоялась национальная конференция в честь Всемирного Дня сохранения ледников и глобальных инициатив Таджикистана в области воды, климата и сохранения ледников
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      вчера в 22:00   Таджикистан