• 30 июня 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

В частном зоопарке Нукуса держали животных без воды под палящим солнцем

В соцсетях распространилось видео, снятое в одном из частных зоопарков Нукуса. Животные мучаются в клетках под палящим солнцем, и условия совсем не предусмотрены для их содержания. Волонтеры Mehr va Oqibat обратили внимание на эту проблему, и обратились за помощью к ответственным инстанциям с просьбой запретить открывать новые частные зоопарки.

По информации пресс-службы зоозащитников, заложниками непростой ситуации оказались содержащиеся в нукусском зоопарке волки, львы, медведь, камышовый кот и павлин. Активисты взяли ситуацию в свои руки - собрали денег на корм и угощения для постояльцев зоопарка, встретились с директором.

Сам же владелец зоопарка сказал, что он не против такой помощи, пообещав и добровольцам, и специалистам Госкомэкологии улучшить условия содержания животных.

Однако волонтеры не видят в этих обещания решения проблемы. Они принципиально против содержания диких животных в клетках частных зоопарков.

«Животные должны находится в природе. Но, к сожалению, мы понимаем, что многие животные, живущие в зоопарках, не смогут выжить на воле. Поэтому мы обратились с письмами в Госкомэкологию и Министерство культуры с просьбой запретить открывать новые зоопарки, а в существующих, добиться улучшения условий содержания животных», - заявляют зоозащитники.

Отмечается, что в настоящее время зоопарк закрыли на ремонт, к клеткам подводят трубы с питьевой водой.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Баходур Шерализода в Нью-Йорке и Вашингтоне встретился с партнёрами по развитию и международными институтами климатического сотрудничества
      вчера в 22:20   Таджикистан