• 21 января 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

Узбекистанцам выделят грант на обучение в японских университетах

Узбекистанцам будут выделяться стипендии на обучение в ведущих японских университетах. Соответствующее постановление правительства принято 18 января.

Для этого Правительство Японии выделит грант в размере 291 млн. японских иен (2,6 млн. долларов США).

Отбор кандидатов для обучения и координация реализации проекта будет осуществляться:

Со стороны Узбекистана – Секретариатом по вопросам образования, здравоохранения, культуры, молодежи, духовности и общественных организаций, поддержки махалли и семьи Кабинета Министров, Министерством высшего и среднего специального образования, а также Министерством инвестиций и внешней торговли.

Со стороны Японии – посольством Японии в Узбекистане, Японским агентством международного сотрудничества, Узбекско-японским центром развития людских ресурсов.

Министерство высшего и среднего специального образования будет осуществлять постоянный мониторинг учебы стипендиатов, обучающихся в Японии, а также их трудовой деятельности.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Davlat rahbari Milliy kitobxonlik harakatiga start berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан