• 20 июля 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

Узбекистан получил ещё 1 млн. доз вакцины ZF-UZ-VAC2001

Сегодня, 20 июля, в Узбекистан прибыл очередной миллион доз препарата от коронавируса ZF-UZ-VAC2001. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Это восьмая по счету поставка данной вакцины, а общее количество завезенной узбекско-китайской вакцины на территорию республики, составляет 7,5 млн. доз.

Таким образом, запас вакцин в Узбекистане достиг 8 580 000 доз. По состоянию на 19 июля в рамках вакцинации использовано 5,8 млн. доз.

Отметим, рекомбинантная вакцина против коронавируса разработана учеными из Института микробиологии Китайской академии наук, и произведена фармацевтической компанией Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical Co.Ltd. Ее клинические испытания проводились в сотрудничестве с узбекскими учеными.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан