• 29 июля 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

Утверждены критерии вступительных экзаменов по творческим направлениям

В Узбекистане утверждены критерии профессиональных (творческих) экзаменов вузов бакалавриата на 2021/2022 учебный год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования.

Приведенные данные включают набор дисциплин, количество тестовых заданий, а также критерии оценки профессиональных (творческих) экзаменов и тестов в соответствии с направлением бакалавриата в вузах.

Таким образом, абитуриент сдает тесты по трем обязательным предметам - родной язык, математика и история Узбекистана. Здесь по каждому блоку необходимо решить по 10 вопросов. За каждый правильный ответ будет начисляться по 2,1 балла, максимальный возможный — 63 балла.

За профессиональный творческий экзамен - 126 баллов максимально возможный. Уточняется, что количество заданий и критерии оценки определяются министерством в системе вуза.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан