• 22 января 2022 в 22:30
  • 0
  • 1

Минздрав: Андижан станет передовым регионом в сфере здравоохранения

Перед системой здравоохранения поставлена задача акцентировать внимание на обеспечении  отдаленных регионов качественными медицинскими. В частности, Андижанскую область в буквальном смысле превратят в передовой регион по охране и укреплению здоровья населения, сообщает Минздрав.

Осуществляя работу в этом направлении, рабочая группа министерства посетила ряд лечебных учреждений Андижанской области и изучила созданные там условия, после состоялся диалог с работниками медицины региона. На встрече приняли участие и выступили хоким Андижанской области Шухрат Абдурахманов и министр здравоохранения Бехзод Мусаев.

«В первую очередь запланировано усовершенствование первичного звена здравоохранения путем создания на местах новых семейных поликлиник и врачебных пунктов, также полное ремонтирование имеющихся учреждений, укрепление их материально-технической базы. Поставлена цель создать в ряде районов перинатальные центры и центры острых сердечно-сосудистых заболеваний», - говорится в сообщении.

Также в области запланировано резкое расширение спектра высокотехнологичных медицинских услуг населению, увеличение числа частных медицинских учреждений. На встрече было отмечено, что к открытому диалогу президента с работниками медицины из Андижанской области направлено 988 обращений, из которых 546 направили медики, остальные — жители региона.

Вместе с тем рабочая группа остановилась на мероприятиях, направленных на предотвращение нового штамма коронавируса и важных рекомендациях по этому поводу.

В связи с увеличением количества заражений COVID-19 в Андижанской области запланировано создание специальных круглосуточных поликлиник по опыту Ташкента.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   22 января 2022 в 23:11
    От сказанного до сделанного большой путь...
    0
Голосование
Интересное
«АНДАЛЕБ-2025». Артисты самодеятельности района Шохмансур города Душанбе стали обладателями Гран-при фестиваля-конкурса
  вчера в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров вручил президентскую стипендию студентам высших учебных заведений республики
  сегодня в 14:25   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев провёл встречу с Вице-президентом ЕБРР Маттео Патроне
  29 октября 2025 в 12:55   Кыргызстан
Эдиль Байсалов принял Посла Германии
  29 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
O‘zbekiston va Serbiya Prezidentlari Qo‘shma deklaratsiyani imzoladilar
  28 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
O‘zbekiston Prezidenti UNESCO doirasidagi amaliy hamkorlikni yanada kengaytirish bo‘yicha qator muhim tashabbuslarni ilgari surdi
  вчера в 23:05   Узбекистан
«Регар-ТадАЗ» провел второй матч в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
  29 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
В Бишкеке обсудили меры по улучшению качества жизни пожилых граждан
  сегодня в 12:10   Кыргызстан
В КРСУ открылся III Форум руководителей школ Кыргызской Республики
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В ОшГУ вспоминали Баткенские события
  29 октября 2025 в 12:10   Кыргызстан