• 22 января 2022 в 22:30
  • 0
  • 1

Минздрав: Андижан станет передовым регионом в сфере здравоохранения

Перед системой здравоохранения поставлена задача акцентировать внимание на обеспечении  отдаленных регионов качественными медицинскими. В частности, Андижанскую область в буквальном смысле превратят в передовой регион по охране и укреплению здоровья населения, сообщает Минздрав.

Осуществляя работу в этом направлении, рабочая группа министерства посетила ряд лечебных учреждений Андижанской области и изучила созданные там условия, после состоялся диалог с работниками медицины региона. На встрече приняли участие и выступили хоким Андижанской области Шухрат Абдурахманов и министр здравоохранения Бехзод Мусаев.

«В первую очередь запланировано усовершенствование первичного звена здравоохранения путем создания на местах новых семейных поликлиник и врачебных пунктов, также полное ремонтирование имеющихся учреждений, укрепление их материально-технической базы. Поставлена цель создать в ряде районов перинатальные центры и центры острых сердечно-сосудистых заболеваний», - говорится в сообщении.

Также в области запланировано резкое расширение спектра высокотехнологичных медицинских услуг населению, увеличение числа частных медицинских учреждений. На встрече было отмечено, что к открытому диалогу президента с работниками медицины из Андижанской области направлено 988 обращений, из которых 546 направили медики, остальные — жители региона.

Вместе с тем рабочая группа остановилась на мероприятиях, направленных на предотвращение нового штамма коронавируса и важных рекомендациях по этому поводу.

В связи с увеличением количества заражений COVID-19 в Андижанской области запланировано создание специальных круглосуточных поликлиник по опыту Ташкента.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   22 января 2022 в 23:11
    От сказанного до сделанного большой путь...
    0
Голосование
Интересное
Сотрудники органов милиции Душанбе посетили Национальный музей Таджикистана
  вчера в 13:55   Таджикистан
В Нуреке состоялся шахматный турнир на Кубок председателя Хатлонской области
  06 апреля 2025 в 23:00   Таджикистан
Bahodir Jalolov chempionlik jangi o‘tkazishga tayyor
  05 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
Состоялся городской тур конкурса «Автор песни года-2024»
  05 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
World Boxing. Bokschilarimiz Jahon kubogida umumjamoa hisobida birinchi o‘rinni egallashdi
  06 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
В мае в Душанбе состоится ХVIII Форум творческой и научной интеллигенции
  06 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
Saida Mirziyoyeva BMT Taraqqiyot dasturining Yevropa va MDH bo‘yicha mintaqaviy byurosi direktori bilan uchrashuv o‘tkazdi
  05 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
Коллектив МИД Кыргызстана продолжает участвовать в общегородском субботнике по благоустройству Бишкека
  05 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Бишкекский городской драматический театр приглашает на апрельские спектакли
  06 апреля 2025 в 12:10   Кыргызстан
В Бишкеке открыли велосезон-2025
  06 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан